АСТРОФЕСТИВАЛЬ «ДОТЯНУТЬСЯ ДО ЗВЁЗД»

ЛОГО-АРМАВИР-2_.png   ЛОГО-РГО_.png   РОСКОСМОС-ЛОГО_.png   ЛОГО-АМКОС_.png ЛОГО-ИМБП_.png   ДОЛИНА ВЕТРОВ ЛОГО_.png


УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ И РЕГИСТРАЦИЯ – БЕСПЛАТНО


НА ФЕСТИВАЛЕ БУДУТ РАЗЫГРАНЫ ТЕЛЕСКОП И ДРУГИЕ ПРИЗЫ

ЛОГОТИП АСТРОФЕСТИВАЛЯ С БЕЛОЙ ОКАНТОВКОЙ_.png

Рады вам сообщить, что с 11 по 13 августа 2023 года в пригороде Армавира, в хуторе Красин, пройдет третий межрегиональный астрономический фестиваль «Дотянуться до звёзд».
Еще более рады будем видеть на фестивале всех, кто интересуется звездами, космосом и астрономическими наблюдениями, а также просто романтиков, влюбленных в бесконечный мир вселенной.

Как обычно, наш Астрофест пройдет в формате кемпинга: на три фестивальных дня в живописном месте около хутора Красин будет разбит туристический городок, который включает в себя палаточный кемпинг, большую фестивальную сцену, шатры и легкие павильоны для фестивальных мероприятий, смотровые площадки с мощными телескопами для наблюдения за звездами и солнцем, фуд-корты, а также всю необходимую санитарно-бытовую инфраструктуру.

Так что берите палатки, хорошее настроение и приезжайте к нам! Это будет интересно и познавательно!

НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ МЫ БУДЕМ ПУБЛИКОВАТЬ ПОДРОБНУЮ ПРОГРАММУ ФЕСТИВАЛЯ, УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ И РЕГИСТРАЦИИ, А ТАКЖЕ ДРУГУЮ ИНФОРМАЦИЮ ОБО ВСЕМ, ЧТО СВЯЗАНО С АРМАВИРСКИМ АСТРОФЕСТОМ. СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ!
Программа астрофестиваля
Участники, спикеры и эксперты
Тематические площадки и лектории
Приветствия фестивалю
Информация для гостей и участников
Регистрация на фестиваль
БЛАГОДАРИМ НАШИХ ПАРТНЕРОВ И СПОНСОРОВ ЗА ПОМОЩЬ В ОРГАНИЗАЦИИ АСТРОФЕСТИВАЛЯ

ООО «ДСУ №4»     2---technostroy.jpg    ООО «АМК-Троя»    ООО ТПФ «АГРОСТРОЙ»    ООО «ЮгЭнергоПром»    ООО «САД-Строй»    «САНТЕХГАЗ»    Компания «CoffeeПЕЙ»    КЛИНИКА «МОЙ ДОКТОР»    10---kuban-today_.jpg   

ОСНОВНАЯ МИССИЯ АСТРОФЕСТИВАЛЯ – ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ

Мы стараемся привлечь внимание широкой общественности, людей с самым разным уровнем познаний в этой сфере, к астрономии, космонавтике и всему, что с этим связано. Поэтому основу фестивальной программы по традиции составят астрономические наблюдения планет, звезд и объектов глубокого космоса с помощью современных телескопов.

Изюминкой астрофестиваля, как и в прошлом году, станут эффектные запуски моделей ракет от Воздушной Инженерной школы (город Москва).

Кроме того, будут работать тематические площадки для взрослых и детей, пройдут мастер-классы от ведущих школ и центров России, состоятся научно-популярные лектории и показы видеофильмов на космическую тематику и   многое другое.

АРМАВИРСКИЙ АСТРОФЕСТ – НОВАЯ ТОЧКА НА КАРТЕ СЕМЕЙНОГО ТУРИЗМА!

Одна из задач астрофестиваля «Дотянуться до звезд» - обеспечить условия для семейного отдыха, привлечь к мероприятию детей и молодежь, чтобы вызвать у них интерес к астрономии как к науке и, тем самым, возможно, сориентировать их в выборе будущей профессии. Для детей и подростков в программе фестиваля предусмотрено немало интересного. А самых маленьких участников Астрофеста ждет посвящение в юные астротуристы. Этот пункт фестивальной программы стал уже доброй традицией и неизменно вызывает восторг и массу позитивных эмоций у детей и их родителей. Поэтому смело берите детвору с собой и наслаждайтесь отдыхом всей семьей!

О ТОМ, КАК ПРОХОДИЛ АРМАВИРСКИЙ АСТРОФЕСТИВАЛЬ В ПРЕДЫДУЩИЕ ГОДЫ, МОЖНО УЗНАТЬ ЗДЕСЬ:

 

АРМАВИРСКИЙ АСТРОФЕСТ – 2021  

АРМАВИРСКИЙ АСТРОФЕСТ – 2022

ВИДЕОФИЛЬМ ОБ АСТРОФЕСТИВАЛЕ

АСТРОФЕСТИВАЛЬ-2023 (презентация, *.pptx 87 Mb)


Астрофест в соцсетях

Свои вопросы организаторам фестиваля вы можете задать здесь:

https://t.me/dotyanunsyadozvezd
https://vk.com/armavirstar

Эл. почта:
armavir-astrofest@yandex.ru

ОРГАНИЗАТОРЫ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО АСТРОФЕСТИВАЛЯ «ДОТЯНУТЬСЯ ДО ЗВЕЗД»:

  • Администрация муниципального образования город Армавир (главный организатор и учредитель астрофестиваля)

  •  Ассоциация музеев космонавтики России (АМКОС)

  •  Армавирское местное отделение Русского географического общества

  •  Автономная некоммерческая организация социально значимых услуг «Долина ветров»

О ПОДДЕРЖКЕ ФЕСТИВАЛЯ

В настоящее время широкую популярность в России получили астрокемпинги, которые предоставляют туристам возможность наблюдения за звездами с помощью профессиональных телескопов. Но в большинстве своем они предоставляют данную услугу за плату и ограничиваются лишь этим видом деятельности.
В отличие от астрокемпингов, армавирский астрофестиваль дает бесплатную возможность широкому кругу людей разного возраста приобщиться к интересному и завораживающему миру астрономии, астрофизики и космонавтики. Наш фестиваль не ограничивается одними лишь наблюдениями за звездами. Его программа обширна и разнообразна. Мероприятия такого уровня в данной сфере кроме Армавира больше не проводит никто. И в этом уникальность армавирского астрономического фестиваля.
Для дальнейшего развития Астрофеста, увеличения числа участников, расширения географии и сохранения возможности бесплатного участия широкой общественности в фестивале, необходима финансовая, имиджевая, информационная и другая посильная поддержка со стороны меценатов и неравнодушных к данной тематике людей.
Будем искренне благодарны за любую помощь в организации и проведении армавирского астрономического фестиваля «Дотянуться до звезд».
Вместе с тем мы открыты для предложений относительно программы фестиваля и его тематического наполнения.
Электронная почта для связи с организаторами: armavir-astrofest@yandex.ru 



Предложить материал
8 (86137) 3-30-52
Связаться с редакцией