1. Главная
  2. Блог
  3. Загадочный Армавир
  4. Загадки 45-й параллели

Загадки 45-й параллели

25 сентября 2021
662

Мистиков и уфологов привлекает не географическое расположение 45-й параллели, а связанные с ней аномалии. В этих местах наблюдается повышенная активность НЛО, странно ведут себя животные и птицы. И, наконец, на 45-й параллели находится большое количество храмов и различных культовых сооружений.

На 45-й параллели базируется космодром Байконур. Это связано с тем, что равноудаленное расположение от Северного полюса и от экватора облегчает вывод космических кораблей на орбиту. Теоретически, космическим гостям тоже гораздо удобнее заходить на посадку на сорок пятой линии. Возможно, именно этим и объясняется аномальная активность НЛО в данной зоне.

Вызывает любопытство тот факт, что на 45-й параллели находятся многие культовые, религиозные и храмовые сооружения. Причем часть из них располагается в лесах и в глухих местностях, где ранее люди не строили дома.

Сорок пятую линию отметили не только люди, но и природа. Существует мнение, что легендарное Беловодье, Шамбала, находится на 45-й параллели.



Предложить материал
8 (86137) 3-30-52
Связаться с редакцией