1. Главная
  2. Блог
  3. Армавир в лицах
  4. Школьник, снявший документальный фильм о любимом городе

Школьник, снявший документальный фильм о любимом городе

9 июля 2020
667

ЮРА ЛИТКОВ

Шестнадцатилетний Юра Литков — очень увлеченный и талантливый парень: занимался фехтованием и горными лыжами, играет на гитаре, изучает английский язык. А еще Юра обожает географию, и является членом молодежного клуба Русского географического общества.

Три года подряд Юра Литков становился участником географической смены международного лагеря «Артек». В 2019 году мальчик решил принять участие в артековском конкурсе, где требовалось снять презентационный фильм о своем городе.

Юра взялся за работу. В одиночку создать документальный фильм очень непросто даже для профессионала. Поэтому Юра позвал к себе на помощь знакомых, которые и помогли ему со съемками.

Фильм, который получил название «Город на счастливой параллели» , очень понравился жителям Армавира. Ролик быстро распространился по соцсетям и получил множество хвалебных отзывов горожан. Армавирцы активно голосовали за фильм в социальных группах «Артека», и он стал лауреатом конкурса.

Вернувшись домой, парень решил продолжить работу над фильмом. Он увеличил хронометраж картины и, самое главное, вместе со своим преподавателем перевел фильм на английский язык. Юра очень хочет познакомить со своим родным городом не только жителей России, но и весь мир.

Расширенная версия фильма называется «City on a happy parallel», его продолжительность более 8 минут. В скором времени работа над фильмом будет закончена и Юра представит его общественности.




Предложить материал
8 (86137) 3-30-52
Связаться с редакцией