1. Главная
  2. Блог
  3. Армавир в лицах
  4. Многодетная мама, кондитер и певица из Армавира - Алеся Берченко

Многодетная мама, кондитер и певица из Армавира - Алеся Берченко

3 августа 2020
508

Музыка нас связала…

Армавир богат на творческих и талантливых людей. Многодетная мать Алеся Берченко – одна из них.
Шитье, кондитерское искусство, музыка, а с недавних пор и садоводство – увлечения Алеси Берченко. Как она успевает готовить десерты, шить, заниматься музыкой с малышами из детсада и воспитывать собственных детей, Алеся рассказала нашему интернет-порталу.
Алеся работает музыкальным руководителем в детском садике № 9 уже 18 лет. Ее талант в этой должности, как и успехи ее воспитанников, отмечены на многих муниципальных конкурсах. Она вспоминает, что музыка тянула ее с детства. В школе она посещала музыкальную школу, а потом поступила в Армавирский педуниверситет, связав жизнь с преподаванием. Кстати, фото Алеси Берченко размещено на Доске Почета работников образования. Несмотря на занятость на работе, Алеся находит время на другие свои увлечения: любит шить и печет торты. Отменными десертами она балует многочисленных друзей и родственников. А с недавних пор Берченко стала интересоваться садом и огородом.
Разносторонняя армавирка записала в список побед еще одно необычное достижение: первое место в конкурсе «Кто больше похудеет» в фитнес-клубе. Она опередила остальных посетителей клуба, сбросив за короткое время 17 кг. 
Алеся – многодетная мать. Двое ее старших сыновей – братья-близнецы – выучились в военной академии и стали инженерами авиационного комплекса, хотя мама хотела, чтобы они связали свою жизнь с медициной.
11-летняя дочка Аня пошла в маму – такая же творческая. Да и как могло быть по-другому – ведь мама пела даже во время беременности. Девочка учится на отлично, посещает вокальную студию в Школе искусств и заявляет, что хочет стать певицей. Аня дебютировала на сцене в четыре года: в ДК на концерте исполнила свою первую песню. За последний год талантливая девочка пополнила свою копилку наград первыми местами в Конкурсе патриотической песни и Конкурсе казачьей песни.



Предложить материал
8 (86137) 3-30-52
Связаться с редакцией