1. Главная
  2. Блог
  3. Путешествия с Русским географическим обществом
  4. Конкурс на лучший туристический маршрут патриотической тематики пройдёт в Краснодарском крае

Конкурс на лучший туристический маршрут патриотической тематики пройдёт в Краснодарском крае

25 января 2023
340

Конкурс на лучший туристический маршрут патриотической тематики под названием "Рубежи Победы" пройдет в Краснодарском крае. Его участникам предстоит подготовить планы экскурсий и походов по знаковым местам региона с посещением памятников, воинских захоронений, а также мест, связанных с военной историей.

В конкурсе предусмотрены две номинации. Первая получила название "По тропам Великой Победы" и включает пешеходные экскурсии, походы выходного дня, походы определённой сложности по местам, связанным с военной тематикой. Во второй номинации "Обелиски со звёздами, вставшие в ряд..." соберут экскурсионные программы с посещением памятников землякам, воинских захоронений, военных частей в своём населённом пункте с рассказом об истории их создания.

— Маршруты могут отличаться сложностью, которая характеризуется их протяжённостью, затратами времени, преодолеваемыми естественными препятствиями и другими факторами. Лучшие маршруты будут опубликованы в электронном сборнике, — отметила руководитель Молодёжного клуба РГО "Собер" Ольга Ровкина.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку и прислать материалы на электронную почту rovkina.mkrgo@yandex.ru не позднее 27 января 2023 года. 

Источник изображений: Молодёжный клуб РГО "Собер"



Предложить материал
8 (86137) 3-30-52
Связаться с редакцией