1. Главная
  2. Блог
  3. Путешествия с Русским географическим обществом
  4. Как стать участником экспедиции в Арктику

Как стать участником экспедиции в Арктику

25 февраля 2022
588
Русское географическое общество вместе с известными отечественными документалистами приглашает участвовать в уникальном проекте "Экспедиция DOK.Лаборатория неигрового кино". 

В рамках проекта - трёхмесячный курс по подготовке операторов, режиссёров, продюсеров неигрового кино и блогеров-путешественников. Обучать премудростям полевой жизни участников программы будут специалисты Центра содействия экспедиционной деятельности. 

После теории и проверки полученных навыков участники программы станут медиаволонтёрами и смогут снять свой фильм. Документальную ленту длительностью 5–20 минут можно сделать в одном из предложенных жанров: науч-поп, исследовательский, дневник путешественника, историческая зарисовка.

В декабре 2022 года все работы участников "Экспедиции DOK.Лаборатория неигрового кино" оценит авторитетная комиссия. Каждый автор фильма станет обладателем специального сертификата, а главный бонус - возможность присоединиться к грандиозному документальному проекту по исследованию Арктики вместе с российским путешественником Леонидом Кругловым.

Подробно познакомиться с проектом можно на сайте "Экспедиция DOK.Лаборатория неигрового кино".



Предложить материал
8 (86137) 3-30-52
Связаться с редакцией