1. Главная
  2. Блог
  3. Армавир в лицах
  4. Её мечтой была опера

Её мечтой была опера

15 июля 2020
644

НАТАЛЬЯ СЫРОВАТКИНА

В детстве каждый из нас о чем-то мечтал. Кто-то хотел стать космонавтом, кто-то ученым, а Наталья Сыроваткина из Армавира уже в детстве решила – буду певицей. И певицей не простой, а оперной.
В погоне за мечтой выпускница 11 школы и поступила в Краснодарский музыкальный колледж им. Н.А. Римского-Корсакова на специальность «академическое пение и оперная подготовка». Учеба давалась не легко, хотя было очень интересно и разнообразно. Девушку из небольшого города захлестнула волна репетиций, новых знакомств, роскоши оперы и театра. Параллельно с занятиями музыкой восходящая звезда поступила на филологический факультет Кубанского государственного университета. Студенческие годы пронеслись яркой и незабываемой вспышкой, где наградой за усердный труд стал красный диплом. 
Пришло время искать свое место на "музыкальном олимпе". Именно здесь девушку ожидали трудности. Оказалось, что талантливых исполнителей на Кубани намного больше, чем рабочих мест. Пришлось оббить много порогов и много раз слышать отказ, но Наталья не сдавалась. Девушка проходила кастинг за кастингом, пока руководитель единственного в крае академического камерного хора сделал предложение о работе в его коллективе. Бессменный руководитель и основатель хора Вячеслав Яковлев разглядел в девочке из Армавира не огранённый бриллиант. Так Наталья Сыроваткина стала частью звездного состава Краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко.
Кроме этого, Наталья занимается изготовление авторских блокнотов. Её уникальные изделия часто приобретают за границей. Блокноты от Натальи Сыроваткиной популярны в Америке, Германии и Австралии. Сейчас наша землячка воспитывает сына и с нетерпением ждет завершения пандемии и возврата к концертной деятельности.
В будущем Наталья планирует стать педагогом и не исключает возможности своего возвращения в родной город, где так много талантливой молодежи.



Предложить материал
8 (86137) 3-30-52
Связаться с редакцией