1. Главная
  2. Блог
  3. Армавир в лицах
  4. Человек на своем месте

Человек на своем месте

31 марта 2022
471

Владимир Григорьевич Сизоненко родился в станице Хоперской, он был четвертым ребенком в семье. Время было тяжелое, отец ушел на фронт и не вернулся. Своего младшего сына он так и не увидел. Мать мальчика день и ночь трудилась в колхозе, стараясь прокормить детей…

Пример героического отца и труженицы-матери всегда были стимулом для Владимира Григорьевича.

В Армавир Владимир Григорьевич приехал в далекие 50-е годы, отсюда ушел в армию.

Службу проходил в Германии, где неоднократно защищал честь армейских коллективов по борьбе, стрельбам, легкой и тяжелой атлетике. Все было подвластно простому кубанскому пареньку.

Отдав долг родине, он вернулся домой и решил связать со спортом не только жизнь, но и профессию, поступив в Государственный Центральный Ордена Ленина институт физической культуры.

Где бы ни трудился Сизоненко, его работа всегда была связана с людьми и спортом.

 

Владимир Григорьевич был инструктором физкультуры и председателем ДФСО профсоюзов.

Большую роль в его спортивной карьере сыграла греко-римская борьба. И пусть не все его ученики стали чемпионами, главное, что из них выросли по-настоящему хорошие люди! С большинством из них тренер продолжает поддерживать связь. Связь тренера и бывших мальчишек, которым он помогал воспитать характер и прививал любовь к спорту, не так легко разорвать.

25 лет до самого выхода на пенсию Владимир Григорьевич работал тренером-преподавателем в АЮТ, руководил цикловой комиссией военно-спортивных дисциплин. Получил звание "Ветеран труда".

Слава спортивных команд Армавирского юридического техникума гремела по всей Кубани, но Владимир Григорьевич никогда не ставил себя выше заслуг своих воспитанников. Эта черта, как и трудолюбие тренера, передались всем ребятам, которым довелось заниматься под его руководством.

Сейчас Владимиру Григорьевичу не до отдыха. Он занимается садом и огородом, в этом ему помогает сын. Внуки и дети по праву гордятся своим дедушкой. В этом году ему исполнилось 80 лет. Несмотря на свой возраст, Владимир Григорьевич начинает каждый свой день с утренней зарядки. Так тренер не только по профессии, но и по призванию избавляется от рутины и работает над бодростью духа и сохранением здорового тела.



Предложить материал
8 (86137) 3-30-52
Связаться с редакцией