АСТРОФЕСТИВАЛЬ «ДОТЯНУТЬСЯ ДО ЗВЁЗД»
ЖДЕМ ВАС НА АСТРОФЕСТИВАЛЕ В 2024 ГОДУ
Астрофестиваль для всех, кто интересуется звездами, космосом, астрономическими наблюдениями, а также романтиков, влюбленных в бесконечный мир вселенной!

ОРГАНИЗАТОРЫ

Цели и задачи фестиваля

Главная цель фестиваля – сохранение и преумножение научного, историко-культурного и национального наследия России в деле изучения и освоения космического пространства. Мы ставим перед собой задачу найти и объединить тех, кому интересна данная тематика, а в перспективе – организовать в рамках фестиваля, в том числе научные диспуты и обмен опытом в этой сфере.

Еще одна важная задача фестиваля – популяризация астрономии как науки и привлечение внимания широкой общественности к вопросам развития астрономии и космонавтики как перспективных и важных для развития России направлений деятельности. Родоначальником фестиваля стали набирающие популярность в разных странах, в том числе в России, астрокемпинги. Звезды и космос всегда привлекали особое внимание человечества. Но, к сожалению, астрокемпинги стремительно превращаются в коммерческие проекты, в связи с чем изначальная цель популяризации астронаблюдений замещается целью извлечения коммерческой прибыли. Наша задача – предоставить широким массам населения широкие возможности для безвозмездного приобщения к миру космоса и астрономии.

Не мене важной мы считаем просветительскую и воспитательную задачу, которую также призван решать данный фестиваль. Мы стараемся привлечь к данному мероприятию детей и молодежь, чтобы вызвать у них интерес к астрономии как к науке и, тем самым, возможно сориентировать их в выборе будущей профессии. Фестиваль носит не столько развлекательный, сколько познавательный характер. А научно-популярные лекции признанных корифеев в сфере астрономии и астрофизики, а также творческие встречи с известными в этой среде людьми придают фестивалю статус образовательного проекта.



Предложить материал
8 (86137) 3-30-52
Связаться с редакцией