1. Главная
  2. Блог
  3. Путешествия с Русским географическим обществом
  4. Армавирские ребята могут принять участие в конкурсе детских рисунков «Белый край Земли»

Армавирские ребята могут принять участие в конкурсе детских рисунков «Белый край Земли»

8 ноября 2023
181

Краснодарское региональное отделение Русского географического общества объявляет о старте открытого конкурса детских рисунков «Белый край Земли». Он приурочен к годовщине открытия Антарктиды Первой русской антарктической экспедицией.

В онлайн-конкурсе могут принять школьники, активисты Молодежных клубов региональных отделений РГО из любых регионов России и других стран от 7 до 18 лет. Каждый участник может отправить одну работу. Экспертное жюри определит победителей в трех возрастных группах. Принимаются творческие работы, посвященные научным и техническим достижениям и проектам России в Арктике и Антарктике.

 — Этим конкурсом мы хотим привлечь внимание детей и подростков к Арктике и Антарктике, полярной природе, путешествиям, экспедициям, географическим особенностям высоких широт, и к самим полярникам — покорителям Севера и исследователям Южного полюса, — отметила одна из инициаторов конкурса председатель Полярной комиссии Краснодарского регионального отделения РГО Виолетта Гассий.

Работы будут приниматься с 13 ноября по 28 декабря 2023 года. Вопросы, связанные с участием, можно задать по электронной почте: belyi_krai_zemli@internet.ru.

Источник изображений: Владимир Матс



Предложить материал
8 (86137) 3-30-52
Связаться с редакцией