1. Главная
  2. Блог
  3. Армавир в лицах
  4. Андрей Мишин - талантливый слепой музыкант из Армавира

Андрей Мишин - талантливый слепой музыкант из Армавира

20 ноября 2020
595

Андрей Мишин

Армавирский слепой музыкант Андрей Мишин оказался лауреатом именной премии губернатора для людей с инвалидностью. Мальчик стал обладателем этой престижной премии в номинации «За достигнутые успехи в области культуры, литературы, искусства, науки и техники» — одним из шести лучших в крае детей с ограниченными возможностями. 
Семья Андрея Мишина приехала в наш город из Красноярска. Родители Андрея слышали немало хороших отзывов об армавирской специализированной музыкальной школе для слепых и слабовидящих детей. Тогда-то мама и папа решили переехать в Армавир, чтобы сын имел возможность учиться игре на фортепиано.
Преподаватели музыкальной школы помогли раскрыться его музыкальным способностям. Андрею повезло учиться у Анны Кудряшовой, некогда преподавательницы всемирно известного слепого пианиста и вокалиста Олега Аккуратова. Весь учебный материал Андрей изучает по нотам Брайля. А помогает ему в этом педагог высшей категории Дора Петросян.
За последние два года Андрей Мишин стал лауреатом Международного конкурса инструментального исполнительства «Хрустальный перезвон», открытого краевого конкурса молодых исполнителей «Союз талантов Кубани», Межзонального конкурса исполнительского мастерства учащихся фортепианных отделений ДМШ, ДШИ и сектора производственной практики Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова. 
Абсолютный слух, любовь к импровизации привели Андрея к джазу. Свое мастерство джазовой импровизации молодой музыкант продемонстрировал во время выступления на концерте, посвященном Дню работника культуры и на вручении профессиональной премии лучшим медицинским работникам Кубани «Дорогой жизни» в Музыкальном театре КТО «Премьера». В составе инструментального ансамбля Андрей принимал участие в торжественном открытии Чемпионата Краснодарского края «Абилимпикс 2018» и «Абилимпикс 2019» для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. В 2020 году он стал победителем VI Открытого Всероссийского детского творческого конкурса «Звёздочки» в номинации «Фортепиано. Соло». Также два года подряд Андрей Мишин был стипендиатом «Благотворительного Детского Фонда помощи детям «Анастасия».
Недавно Андрей стал обладателем именной премии губернатора Краснодарского края для людей с ограниченными возможностями в номинации «За достигнутые успехи в области культуры, литературы, искусства, науки и техники».



Предложить материал
8 (86137) 3-30-52
Связаться с редакцией